Здравствуйте. Задержка месячных 4 дня, последние были с 19.01 по 24.01., тест отрицательный либо большое пятно розовое вместо второй полоски. Груди болезненные, набухшие, тянет низ живота. Перед - вопрос №3640512

месячными такого нет, в принципе безболезненно протекают. Что это может быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена .

тесты могут давать ложные результаты! Розовое пятно -означает, что тест испорчен вообще, и не оценивается как результат .

Рекомендую вам сдать анализ крови на хгч-это точный ответ на вопрос о беременности, который нужно исключать или подтвердить. Если были незащищенные па.

Если хгч будет отрицательный, дождитесь менструаций, если задержка составит более 10 дней обратитесь к гинекологу на узи органов малого таза и решение вопроса об индукции менструаций.

если хгч будет положительный, можете в плановом порядке на 5_6 неделе акушерской идти на узи органов малого таза, и начать приём фолиевой кислоты 400 мкг .

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Всегда нужно проводить диагностику между беременностью и нарушением цикла. Если по тесту непонятно, есть беременность или нет, то нужно  сдавать кровь на ХГЧ, делать УЗИ гениталий.