Здравствуйте. Мне очень нравится одна женщина. Но 2 года назад я разместил под одной из её фотографий видео сексуального характера (не порно в чистом - вопрос №3640556

виде, но довольно горячее). Я хотел проверить, успею ли я посмотреть это видео до того, как она будет в режиме online (т. е., успею ли я вовремя «убежать»). Этакая форма хулиганства, шалости или «долбоящерства»; можно называть, как угодно. Она мне в ответ ничего не написала; просто удалила из друзей, но при этом не заблокировала меня, я всё равно могу заходить на её страницу и видеть обновления (как, впрочем, и она на мою). Мы с ней являемся коллегами по должности, но не по месту работы. Недавно (в начале февраля уже текущего года) я видел её на одном из профессиональных семинаров. Не знаю, видела ли она меня (вполне возможно). Меня охватил жгучий стыд за то, что я сделал в позапрошлом году. Думаю, что здесь имеет место не только стыд, но и другое сильное чувство:) 8 марта я хочу поздравить её с соответствующим праздником и извиниться за то, что я сделал. 1. Стоит ли мне осуществить то, о чём я думаю? 2.Могут ли мои действия изменить её мнение обо мне? Я не знаю, что она подумала тогда. И я не знаю, как она отреагирует сейчас (вполне возможно, я узнаю о себе много нового:))). Но у меня впечатление, что есть какое-то незаконченное дело; есть чаша, которую я должен испить до дна (вопрос в том, чем будет наполнена чаша сия:))) Насколько то, что я задумал, может быть правильно с психологической точки зрения?
9 ответов

Ответы

1) Конечно стоит, хотя извиниться стоило раньше 2) Ваши действия однозначно изменят к вам отношение.  А дальше все зависит от того, насколько она вам симпатизирует
Здравствуйте, Александр!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день! Не совсем понятно из вашего сообщения, что вам мешает общаться с женщиной, если она вам нравится?
Здравствуйте, Александр, «1. Стоит ли мне осуществить то, о чем я думаю?» — возможно, Вам стоило задуматься над этим вопросом перед тем как решили разместить под одной из ее фотографий видео сексуального характера, а вопрос, который Вы ставите сейчас является ключом к пониманию причин такого Вашего поведения, ведь сейчас «здесь имеет место не только стыд, но и другое сильное чувство». Что Вы ожидаете от Вашего извинения? Для чего Вы хотите извиниться?
«2. Могут ли мои действия изменить ее мнение обо мне?» — могут, но как и в какую сторону, предугадать невозможно.
В этой ситуации имеет смысл понять себя, собственные чувства и желания, что поможет  взглянуть на ситуацию иначе.
«Насколько то, что я задумал, может быть правильно с психологической точки зрения?» — важно понять, насколько это правильно для Вас.
Уважаемый Александр!
Думаю, что стоит извиниться и она изменит свое мнение о Вас в лучшую сторону.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Я бы рекомендовал разобраться с бессознательной мотивацией своих поступков, вместо того, чтобы разгребать их последствия. А уже потом решать, как быть дальше.
Здравствуйте, Александр! Решать, конечно, вам, как вы сами думаете, стоит ли поздравить понравившуюся женщину с праздником? А стоит ли при этом извиняться за содеянное? И какое её мнение о себе хотите изменить, если вы его не знаете, если вы не знаете, а что же она тогда подумала о вас? Что правильным будет для вас в этой ситуации, вот в чём вопрос. Я думаю, что поздравив её с праздником и одновременно извиняясь, вы напомните ей тот инцидент, и впечатление может испортиться от поздравления, если инцидент был ей неприятен. Возможно, будет лучше извиниться после поздравления, через несколько дней, например. Можно извиниться и до праздника, но не факт, что она подумает, что у вас положительные, хорошие намерения. Успехов вам в принятии решения!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Александр
Какой у вас был мотив когда вы решили так поступить с этой женщиной? Стоит ли извиняться или не стоит зависит от того чего вы хотите, наладить отношения или оставить все как есть. Ваши действия в любом случае повлияют на ее мнение о вас, поэтому вам нужно хорошо продумать свои извинения и действия