Здравствуйте мне поставили диагноз поликистоз яичников на 14 день диагноз подтвердили месячные задерживаются на 5 дней тесты отрицательный могу ли быть беременной ? - вопрос №3641784

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дария!

Беременность  в вашем случае можно исключить на 100 процентов, так как тесты уже бы показали правильный результат.

При СПКЯ всегда, а не часто, циклы ановуляторные и поэтому менструальный цикл нерегулярный в виде длительной аменореи.

Причина этой проблемы давно известна и выявлена. Она хорошо лечится.

Необходимо только подтвердить ваш диагноз и назначить лечение.

Если не планируете беременность, то лечение одно. Если планируете, то лечение совершенно другое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

при спкя, часто происходят ановуляторные циклы, не происходит овуляции, и нарушения цикла -задержки, является его проявлением, как и проблемы с зачатием.
необходимо выявлять причину этих гормональных нарушений и корректировать, лечение будет зависеть от ВПГ планов репродуктивных .

будьте здоровы!

Здравствуйте! В любом случае тест делать еще рано, для уточнения сдайте кровь на ХГЧ