подражать какой корень в этом слове На какое объяснение нужно опираться - вопрос №3642588

Ответы

Здравствуйте! Слово «подражать» связано с устаревшей формой слова «дорога» — «драга». Исходя из этого, «подражать» раньше буквально означало «идти той же дорогой, что и кто-то другой». Сегодня значение несколько изменилось, превратившись в «выполнять те же действия, что и кто-то другой».

Слово «подражать» содержит следующие морфемы или части:

  • Приставка:
  • Корень слова: ПОДРАЖА
  • Суффикс:
  • Окончание: ТЬ