Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у ребёнка от Астенического телосложения? - вопрос №3642679

Высокий рост, низкий вес, узкая грудная клетка.

Ответы

Здравствуйте.

это вариант нормального  телосложения! И физиологически органы и системы никак не отличаются.

Да, есть некоторые заболевания которыми Чаще болеют астеники, но астенический тип телосложения не является главным фактором !

только если происходит совокупность. !
например чаще происходит опущение одной почки, сосудистые дистонии, и т п
 переживаний это не стоит !

будьте здоровы!