Александр. Здравствуйте, принимаю метформин 1000мг 2раза в день и гликлазид 90мг, сахар от 10 до 16 ммоль, но эндокринолог на инсулин не хочет переводить. Это вообще нормально при таких сахарах? - вопрос №3642682

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Глюкоза повышена .
если метформин начали принимать недавно, то нужно время для нормализации обменных процессов.

Если принимаете давно, то нужно рассматривать инсулинотерапию .
возможно вам, лучше получить второе мнение у другого эндокринолога, для выбора тактики ведения .
 Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

На метформине 1000 мг сахар крови натощак высокий.

Если вы принимаете длительное время этот препарат и сахар не снижается, то надо консультироваться  с эндокринологом по поводу инсулина.

Обратитесь к другому врачу.

сдайте гликированный гемоглобин, нужна коррекция терапии, либо третьим препаратом либо инсулином