Здравствуйте. Я вот с каким вопросом... Я замужем полгода, мой муж творческий человек. Он хочет, чтобы я помогала ему в бизнесе (реклама, общение с клиентами, новые идеи), чтобы я готовила все время - вопрос №3642689

и красиво ему это подавала 3 раза в день, чтобы я убирала. А я сейчас начала учиться. И это требует от меня много времени и сил. И вот он меня любит, любит, а когда выпьет, скандал. Я мол не такая, я такая сякая плохая, вообще ничего не делаю. Но это не так. Я готовлю (хоть и не постоянно, но у меня просто времени не хватает и сил), убираю (да, не так прям, что вау, но кухня всегда чистая, все всегда на своих местах). А вот с бизнесом проблема. Не хватает чего-то у меня, чтобы сделать то, что он хочет. Я делаю, не так, делаю по-другому, не так. Делаю делаю, и вроде все хорошо, а потом он выпьет, и отказывается я ничего не сделала. И вот я верю ему, он меня убеждает, что я плохая. Хотя на каждое его слова я могу найти объяснения, но вместо поддержки и понимания, я снова и снова получаю обвинения.У меня уже лет 10 болит голова. Болит все время, только с разной силой. Все время у меня как будто нет сил. И никто из врачей не может мне сказать в чем дело… Я думаю, что это из-за моих психологических переживаний, которые я проживала всю свою жизнь с родителями (полное безразличие к тому что со мной происходит, кроме материальных вещей, и постоянные приказы сделать уборку, приготовить, сидеть с маленькой сестрой, и т.д) Я уже не знаю. Я чувствую себя ужасно. Я думала, что я такая вся хорошая, хозяйственная, все время же следила за домом родителей и все делала за них, они же на работе. А теперь получается, что я совсем не такая и классная, и у меня куча проблем. Стоит сказать, что мой муж не работает в первой половине дня, а когда он работает вечером, я всегда нахожусь с ним на его работе, он просит помощи. Мне нужна помощь! Я сама не могу никак понять, в чем же моя проблема. Как мне исправиться?
19.02.20
6 ответов
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Мне нужна помощь! Я сама не могу никак понять, в чем же моя проблема. Как мне исправиться?» — может быть в самооценке? Вы хотите «заслужить» любовь, готовы ради этого пахать. Но получаете только упреки. Вас не ценят. Как думаете, почему?  
    Вам нужно (самый первый и самый главный шаг!) научиться принимать себя безусловно, культивировать любовь к себе (в себе). Понять, что Вы достойны любви. Вам не нужно ее «зарабатывать». Любят не за что-то, а просто так.
19.02.20

Здравствуйте, Ирина!

Почему Вы считаете, что Вы должны исправиться? Для чего? Вы думаете, исправитесь и Вас полюбят? 

Вы не обязаны быть удобной и нужной всегда, когда Вашему мужу этого захочется. Он в ответ на Вашу помощь ему что для Вас сделал, кроме упреков и обвинений? В отношениях важно слушать и слышать друг друга.

Подумайте, стоит ли исправляться в отношениях, где Вас не ценят или лучше поднять самооценку с помощью психолога и научиться принимать себя такой, какая Вы есть. 

Удачи!

19.02.20
Здравствуйте, Ирина!
«Мне нужна помощь!» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?
19.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.02.20
Ирина, здравствуйте!
 Раньше вы хотели угодить родителям, но в итоге всё равно не получали того, что ждали от них. Сейчас вы создали такие же отношения с мужем. Пытаетесь угодить ему, а он всё время недоволен вами.
Начните выстраивать отношения, в которых вам будет комфортно самой. Учитесь слушать себя, свои желания  и учитесь доносить их до других людей в бесконфликтной форме. 
Чтобы ваш муж принял вас такой какая вы есть, сначала примите сами себя.  Признайте, что вас на всё не хватает, объясните мужу — почему это происходит. Не надо обижаться, надо общаться, чтобы слышать и понимать друг друга.
 Удачи вам.
20.02.20
Здравствуйте, Ирина!
Конфликты с мужем возможно разрешить с помощью беседы. Стоит обсудить взаимные претензии в спокойной обстановке, услышать друг друга и на основе этого скорректировать свое поведение. По поводу бизнеса стоит расставить границы, это его «дело жизни», Вам же интересно двигаться в другом направление. Ведь Вы жена, а не компаньон по бизнесу. Для разрешение конфликтов необходимо разграничение работы от дома. Также требовательность вашего мужа тоже требует проработки. Сейчас обстановка в вашей семьи ассоциируется у Вас с проблемами в отношениях с родителями. Ваши же проблемы со здоровьем похожи на психосоматику, разрешить которые можно при нормализации семейных отношений и избавления от ваших переживаний. Взаимопонимания и взаимоподдержка — это то, в чем нуждаются супруги в каждой семье.
20.02.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store