Здравствуйте. Я вот с каким вопросом... Я замужем полгода, мой муж творческий человек. Он хочет, чтобы я помогала ему в бизнесе (реклама, общение с клиентами, новые идеи), чтобы я готовила все время - вопрос №3642689

и красиво ему это подавала 3 раза в день, чтобы я убирала. А я сейчас начала учиться. И это требует от меня много времени и сил. И вот он меня любит, любит, а когда выпьет, скандал. Я мол не такая, я такая сякая плохая, вообще ничего не делаю. Но это не так. Я готовлю (хоть и не постоянно, но у меня просто времени не хватает и сил), убираю (да, не так прям, что вау, но кухня всегда чистая, все всегда на своих местах). А вот с бизнесом проблема. Не хватает чего-то у меня, чтобы сделать то, что он хочет. Я делаю, не так, делаю по-другому, не так. Делаю делаю, и вроде все хорошо, а потом он выпьет, и отказывается я ничего не сделала. И вот я верю ему, он меня убеждает, что я плохая. Хотя на каждое его слова я могу найти объяснения, но вместо поддержки и понимания, я снова и снова получаю обвинения.У меня уже лет 10 болит голова. Болит все время, только с разной силой. Все время у меня как будто нет сил. И никто из врачей не может мне сказать в чем дело… Я думаю, что это из-за моих психологических переживаний, которые я проживала всю свою жизнь с родителями (полное безразличие к тому что со мной происходит, кроме материальных вещей, и постоянные приказы сделать уборку, приготовить, сидеть с маленькой сестрой, и т.д) Я уже не знаю. Я чувствую себя ужасно. Я думала, что я такая вся хорошая, хозяйственная, все время же следила за домом родителей и все делала за них, они же на работе. А теперь получается, что я совсем не такая и классная, и у меня куча проблем. Стоит сказать, что мой муж не работает в первой половине дня, а когда он работает вечером, я всегда нахожусь с ним на его работе, он просит помощи. Мне нужна помощь! Я сама не могу никак понять, в чем же моя проблема. Как мне исправиться?
6 ответов
Здравствуйте.
    «Мне нужна помощь! Я сама не могу никак понять, в чем же моя проблема. Как мне исправиться?» — может быть в самооценке? Вы хотите «заслужить» любовь, готовы ради этого пахать. Но получаете только упреки. Вас не ценят. Как думаете, почему?
    Вам нужно (самый первый и самый главный шаг!) научиться принимать себя безусловно, культивировать любовь к себе (в себе). Понять, что Вы достойны любви. Вам не нужно ее «зарабатывать». Любят не за что-то, а просто так.

Здравствуйте, Ирина!

Почему Вы считаете, что Вы должны исправиться? Для чего? Вы думаете, исправитесь и Вас полюбят?

Вы не обязаны быть удобной и нужной всегда, когда Вашему мужу этого захочется. Он в ответ на Вашу помощь ему что для Вас сделал, кроме упреков и обвинений? В отношениях важно слушать и слышать друг друга.

Подумайте, стоит ли исправляться в отношениях, где Вас не ценят или лучше поднять самооценку с помощью психолога и научиться принимать себя такой, какая Вы есть.

Удачи!

Здравствуйте, Ирина!
«Мне нужна помощь!» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Ирина, здравствуйте!
 Раньше вы хотели угодить родителям, но в итоге всё равно не получали того, что ждали от них. Сейчас вы создали такие же отношения с мужем. Пытаетесь угодить ему, а он всё время недоволен вами.
Начните выстраивать отношения, в которых вам будет комфортно самой. Учитесь слушать себя, свои желания  и учитесь доносить их до других людей в бесконфликтной форме.
Чтобы ваш муж принял вас такой какая вы есть, сначала примите сами себя.  Признайте, что вас на всё не хватает, объясните мужу — почему это происходит. Не надо обижаться, надо общаться, чтобы слышать и понимать друг друга.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ирина!
Конфликты с мужем возможно разрешить с помощью беседы. Стоит обсудить взаимные претензии в спокойной обстановке, услышать друг друга и на основе этого скорректировать свое поведение. По поводу бизнеса стоит расставить границы, это его «дело жизни», Вам же интересно двигаться в другом направление. Ведь Вы жена, а не компаньон по бизнесу. Для разрешение конфликтов необходимо разграничение работы от дома. Также требовательность вашего мужа тоже требует проработки. Сейчас обстановка в вашей семьи ассоциируется у Вас с проблемами в отношениях с родителями. Ваши же проблемы со здоровьем похожи на психосоматику, разрешить которые можно при нормализации семейных отношений и избавления от ваших переживаний. Взаимопонимания и взаимоподдержка — это то, в чем нуждаются супруги в каждой семье.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.