Здравствуйте, выпила по схеме таблетки постинора в середине цикла , через 6 дней после их приема началось кровотечение( до менструации еще 2 нед) , к врачу сегодня же пойду. Нормально ли такое - вопрос №3643034

явление или же это может быть (внематочной б). Или это считается за менструацию?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
Да, это является нормой реакцией на приём препарата: экстренная контрацепция так работает, вызывая ранее отторжение эндометрия, с которым выходит и яйцеклетка.  Не переживайте.

теперь вы считаете, за первый день цикла, эти выделения .
заиними нужно просто следить, если они усилятся так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа, нужно будет срочно обратиться к гинекологу.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Это кровотечение отмены, которое в норме наступает при отсутствии беременности. Эндометрий всегда отторагется, даже в период обычной менструации.

Это точно не внематочная беременность.

Это кроовтечение считать за менструации и отсчитывать цикл от этого. Менструальный цикл также может быть нарушен из за приема постинора.

Для регуляции цикла можно начать прием ОК, например, джес.