Добрый день , на 16 день цикла доминантный фолликул 12 мм , цикл всегда не понятный в прошлом месяце пила КОК ярину , 1 месяц только , когда ждать овуляцию ? - вопрос №3643189

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Овуляция может наступить чуть позже в этом цикле при таком размере доминантного фоликула.
Можно еще раз померить фолликул через 3 дня.

А может не наступить. ТаК как после приема КОК в течение 6 месяцев могут быть циклы без овуляций. Это норма после приема КОК.
Рекомендую отслеживать овуляции или тестами, или по узи фолликулометрией. При регулярном цикле овуляции должны быть обязательно.

Также принимайте фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг в сутки.