Здравствуйте,некоторое время назад появилась боль и зуд в области заднего прохода,иногда после похода в туалет появлялась кровь.Обратился к хирургу,говорит,что нужно пройти колоноскопию для - вопрос №3643377

направления к проктологу.Обязательно ли сразу проходить колоноскопию, или можно обойтись аноскопией и ректоскопией?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это может быть трещина заднего прохода и расширение геморроидальных узлов.
Рекомендую обратиться к проктологу, провести ректороманоскопию.