Здравствуйте. Два дня назад положили в больницу с острой правосторонней пневмонией. Мне 18 лет. Лежать около 10 дней и от этого постоянно плачу потому что домой хочу. Соседки по палате говорят, что я - вопрос №3643780

слезами у организма силы на восстановление отнимаю и от моих слез лечение может плохо действовать. Так ли это? Действительно нельзя плакать? Просто когда плачу легче становится…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Именно слёзы никак не отразятся на лечении, а вот стресс, который вы испытываете и из-за него плачете, доводя себя до стресса, могут отрицательно сказаться на восстановлении !!!
так как стресс снижает иммунитет, и ухудшает состояние !
слезами вы себе не поможете, уходите от переживаний и стресса -читайте книгу, смотрите фильм, слушайте музыку ....
главное вернуться домой здоровой !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, Вам уже исполнилось внезапно 18? И Вы не довольны ответом? Почему? Вы же в больнице — обратитесь к лечащему врачу! При чем тут интернет?
Здравствуйте, Лариса!

Вы взрослый человек и поэтому должны понимать, что пневмонию лучше лечить в стационаре.

Вам надо радоваться, что врачи  направили на лечение именно в больницу.
Под ежедневным врачебным контролем лечение и восстановлени будет результативнее.

Слезы и стресс могут ухудшить ваше состояние.

Лечитесь, отдыхайте, набирайтесь     сил и выздоровление наступит быстрее.
А значит быстрее вы окажитесь дома.