Кагоцел можно ли принимать при беременности.Врач назначил кагоцел, но в инструкции указано противопоказание при беременности.Что разрешено принимать для лечения горла? - вопрос №3644186

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Во время беременности женщине необходимо пройти консультацию у специалиста.
Так как заболеваний горла множество.

При ангине назначается обязательно антибиотик. При вирусной инфекции достаточно полоскания тем же мирамистином.
Если врач назначил кагоцел, значит можно.  В инструкциях почти всех препаратов имеется такое написание. Так как лекарства не проходят испытаний на женщинах во время беременности .

Следуйте рекомендациям врача.

Здравствуйте.

Кагоцел является иммуномодулирующим препаратом, Он не разрешён к  применению  при беременности, так как не проведены исследования его действия на плод и течение беременности.

На любом сроке беременности из подобных препаратов можно применять гриппферон.

местно можно полоскать горло мирамистином, хлоргексидином.

главное соблюдать постельный режим и питьевой режим -обильное тёплое питье !

при повышении температуры тела более 38,2 можно применять парацетамол .

и дальше наблюдаться у лор врача и гинеколога !

скорейшего выздоровления!