Здравствуйте! Подскажите на какой день цикла лучше делать гинекологическое узи, что бы увидеть внутриней эндометриоз? И можно ли в этот день цикла увидеть полип? На 20-й день цикла нормально будет? - вопрос №3644350

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

для узи диагностики патологии эндометрия, лучше проводить узи на 5-7 день цикла, когда эндометрий в 1 фазе цикла .

На гистероскопию не направляют просто так, для начала проводят узи органов малого таза, где диагностируют патологию эндометрия, а уже потом проводится гистероскопия и гистологическое подтверждение диагноза и характера образования !

 На узи идите лучше на 5-7 день цикла, если проведут на 20 день цикла, и будут сомнительные результаты, вас все равно пригласят на повторое узи на 5-7 день.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Можно делать на 20 день цикла. Но диагноз данных проблем надо подтверждать при гистероскопии и гистологическом анализе.