Подскажите пожалуйста резко начинает чесаться все тело руки ноги как зуд что это может быть уже пару раз так было - вопрос №3644743

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сопровождается ли зуд появлением каких-либо высыпаний? Изменением цвета кожи?

Зуд кожных покровов  может быть вызван проявлением нарушений функции печени и желчевыводящих путей, Нарушением обмена углеводов (при повышении глюкозы), При аллергическом дерматите(Например при пищевой аллергии на цитрусовые, шоколад), Может быть проявлением подкожного клеща, глистов

Поэтому, вам необходимо пройти для начала  консультацию  у дерматолога, сдать анализ крови биохимический(Печёночной ферменты, глюкоза, билирубин), Сдать анализ кала на яйца глист .

Сейчас придерживайтесь гипоаллергенной диеты .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это может быть аллергия, инфекция вирусная, бактериальная или грибковая, а так же паразиты. Бывает еще нервный зуд.