Здравствуйте. Мне 22 года, рост 159, вес 51. Началось все 6 месяцев назад. Резко утром поднялась температура 37.3. В течение недели температура не проходила, была слабость, кружилась сильно голова, я - вопрос №3645054

начала проходить обследования и сдавать анализы, анализы были хорошими, инфекций не выявлено, по обследованиям ФГДС (поверхностный гастрит и бульбит), колоноскопия- патологий не выявлено. Ещё через неделю я заболела ангиной и Орви, температура была 37.8, пролечилась а температура так и держалась до 37,5. Через месяц начались перебои в работе сердца, я не могла ни прилечь, ни присесть, перебои были просто постоянными. Делала холтер, в день холтера перебоев было не так много, а на следующий день они вообще прошли! Врач сказал все в норме, занимайтесь спортом. У меня с рождения аневризма МПП, показаний для операции нет, сказали пропивать курс витаминов и все. Дальше температура и жар меня не покидали. Прошла множество узи, была практически у всех врачей, все разводят руками. Месяц назад я снова заболела ангиной, затем орви и пошло осложнение- воспаление почек, во время всего этого у меня началась ужасная тахикардия, какой никогда в жизни не было вообще. Начались приступы ночью, затем они были днём, по несколько раз.В скорой делали экг, пульс 100 постоянно. Ходила к кардиологу, прописали кораксан, пить только утром, так как ночью пульс у меня 45. Прописали ещё витамины, которые я сейчас принимаю. Тахикардия усиливается после еды, как поем(а ем я немного) делать ничего не могу, даже сидеть, остаётся только терпеть. Через часа 2 после еды пульс 80-90. В магазин выйти невозможно, пульс когда куда то иду 120, одышка и паника. Каждый день сидячая работа, спина болит вся. Так вот, сейчас снова появились перебои, причём не такие как раньше, начинает захватывать дух, мутнеет в глазах и перебои не единичные, а за раз как будто их штук 5, сразу появляется страх, потом слабость. К какому врачу идти и какие обследования проходить уже не знаю, врачи тоже не могут выявить причину тахикардии. У меня постоянный страх, что вот сейчас снова начнётся приступ или эти ужасные перебои. Никакой радости.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лилия если вы сдавали анализы крови на гормоны щитовидной железы, и по этим анализам все в порядке.

рекомендую вам пройти обследование у невролога, и параллельно обратиться к психологу — для исключения психосоматических расстройств-тревожные расстройство, которое обязательно нужно компенсировать .

после нескольких бесед, думаю, психологом будут выявлены причины, и подберут вам курс консервативной терапии, и психотерапии, это очень хорошо помогает при подобных случаях.

Наше душевное, психологическое здоровье не менее важно! И это реально, не опускайте этот момент, тем более!!! Что органической патологии у вас не выявили !

начните регулярно посещать бассейн, гулять на свежем воздухе не менее 40 минут !

будьте здоровы!