У дочки при анализе выявлен золотистый стафилакок. По ошибке нам привезли бактериофаг стрептококковый, одна из аптек утверждает что его можно применять при лечении стафилококк.. Прошу мнение - вопрос №3645056

экспертов можно ли давать это лекарство ребёнку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Можно давать этот бактериофаг. Так как они действуют на все бактерии .

Здравствуйте.

по фармакологическому действию заявленному фармкомпанией -бактериофаг разработан для выявления и действия только  на стрептококковые бактерии ,

для лечения стафилококковой инфекции -применяют разработанные для обнаружения стафилококков и их подавления стафилококковые бактериофаги .

не стала бы экспериментировать с применением у ребёнка, не заявленного по действию препарата .

при не эффективности лечения, необходимо будет вновь проводить курс, уже более видоспецефичным препаратом .

здоровья ребёнку!