Добрый день. У меня обнаружен впч 6,16,18 типов .И еще у меня эрозия.Как это лечат? Это переходит в рак? - вопрос №3645337

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это не лечат, а только наблюдают у гинеколога.

В рак не переходит, если вы будете  регулярно делать осмотр у врача.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если вы не рожали, эктопию шейки матки не лечат, но выбор тактики зависит от результатов анализа мазка цитологического из шейки матки.

ВПЧ сам вирус не лечится, нет таких препаратов которые могут убить вирус внутри наших клеток !
лечат только его проявления -кондиломы, заболевания шейки матки.

Если есть ВПЧ это не значит, что обязательно будет рак и, что это перелёт в рак нет !

есть множество факторов которые к этому могут предрасполагать .
вы просто входите в группу риска, и вам нужно раз в год наблюдаться у гинеколога-сдавать цитологический мазок из шейки матки и кольпоскопию, по результатам которых будет выбрана тактика лечения !

если по цитологии находят какие-либо изменения клеток, на фоне ВПЧ -шейку матки лечат -проводят коагуляцию, или конизацию. Все зависит от результатов, возраста ....

просто из-за наличия ВПЧ и эктопии переживать и накручивать себя не нужно .
 будьте здоровы!

.