В течение недели держалось повышенное давление 165/90 при пульсе 45. Самостоятельно пыталась сбить с помощью нифедипина и тонорма, помогало лишь ненадолго.Доктор прописал Лизиноприл-Астрафарм. После - вопрос №3645459

приема 5мг давление снизилось до 107/61 (пульс 51) и держится уже почти сутки. Принимать ли слелующую таблетку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Данные препараты необходимо принимать в постоянном режиме.

Рекомендую обратиться к врачу, который назначил лечения для разъяснений.

Здравствуйте. Давление нужно не сбивать, а подбирать терапию, которая не позволяла бы ему подниматься.