Здравствуйте! После рождения дочери (1.6) не было месячных. В декабре сильно болел низ живота. В январе чуть помазало коричневато-красными выделениями. В начале февраля и сегодня так же мажут,но - вопрос №3645546

побольше уж. Ребёнок на гв. Может ли это быть месячные? Заранее благодарю за ответ.
2 ответа
Здравствуйте.
так может восстанавливаться цикл, функции яичника .

Но когда произойдёт овуляция неизвестно, только потом начнутся месячные, и вы можете не узнать, что функции восстановлены.Поэтому, если у вас были незащищенные па, в первую очередь нужно исключать беременность.

В любом случае, если идёт мазня а нормальных менструаций нет, нужно провести узи органов малого таза и осмотр у гинеколога.

 Будьте здоровы!
Здравствуйте!

Так как вы на ГВ и у вас повышен пролактин. И из за этого цикла может быть восстанавливаться длительно.

Но, могут быть и овуляции при отсутствии менструаций. А значит и беременность.

Поэтому обязательно надо предохраняться, если не планируете еще малыша. Принимайте современные ОК, которые предназначены для кормящих мам и которые безопасны для ребенка. Например, лактинет, чарозетта и тд.