Здравствуйте, у дочери 13 лет,уже более месяца держится температура 36,8-37,4.В основном 37 днём, вечером, к ночи может снижаться. Все началось с температуры 38,5.Других симптомов, кроме слабости не - вопрос №3645598

было, ни кашля, ни насморка. После противовирусных снизилась до 37.Пошли к врачу.Поставил трахеит.Услышал хрипы. Назначил антибиотики. Пили 10 дней! Изменений не было.Были у лора. Нашли стрептококк в горле. Снова антибиотик 3 дня, физио, полоскание, пшиканье и т.д… Температура та же.Прошли эндокринолога, невролога, иммунолога. Ссылаются на пубертатный период.Иммунолог на сниженный иммунитет, психосоматику как и невролог.Дочь жалуется на быструю утомляемость.Анализы крови говорят, что в норме.Меня смущают повышенные лимфоциты 51,5% и сниженные нейтрофилы 35,8%, в абс. значениях 3,3 и 2,3 соответственно. Лейкоциты 6,4, соэ 3, гемоглобин 138. Говорят не мерить температуру)Выписывают.Что с ребенком? Откуда столько времени температура?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего ваша дочь перенесла вирусную инфекцию, которую не определили.
Например, вирус ЭБ может длительно давать такой субфибрилитет.

Рекомендую пройти дополнительное обследование на этот вирус. А также обязательно обратиться на консультацию к инфекционисту.