Добрый день, какие анализы сдавать во время планирования беременности? - вопрос №3645667

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пройти осмотр у гинеколога и сдать мазки на иппп и онкоцитологию.

Сдать кровь на ТОРЧ инфекции.
Партнеру и вам определить группу крови и резус фактор.

Во время планирования необходимо применять фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если у вас нет гинекологических заболеваний, Хронических заболеваний:
Вам и супругу нужно Сдать анализ мазков на инфекции-фемофлор 16 вам, андрофлор супругу + иппп;
Провести узи органов малого таза На пятый седьмой день цикла;
Сдать анализ крови Ифа на торч комплекс;
Общий анализ крови;

При имеющихся нарушений по гинекологии или при хронических заболеваниях  список расширяется .
Изначально можете сдать  данные анализы, далее после сбора анамнеза гинеколог определит дополнительные

будьте здоровы!

.