Добрый день. История моя длинной в 14 лет,но я попытаюсь рассказать вкратце. Хотя она похожа на многие другие. Жить с мужем мы начинали по любви, тяготение друг к другу было огромное и не только - вопрос №3645677

сексуальное, несмотря на разницу в возрасте 14лет. Её мы абсолютно не замечаем.Я иногда даже чувствую его старше себя. К огромному сожалению, я допустила измену в самом начале нашего пути, о чем сказала ему, т.к. хотела строить отношения честно и на доверии.У нас родился сын, сейчас ему 10 лет. Он как — будто простил и остался, но, по — видимому, только внешне. Эта заноза сидит в нем вот уже 14 лет. И все эти годы, может быть, даже не желая того, он ревнует. Постоянные скандалы по любому поводу, оскорбления, не считая редких проблесков сближения… В общем, как у всех. Скандал- отчуждение — холодность — скандал… Казалось, чувства полностью погибли… Я сама ему советовала найти другую женщину для жизни и даже конкретно рекомендовала какую. Идиотка! Они работают в одной смене. Так всё и случилось… Всё это говорилось, в основном, в состоянии раздражения. И я спокойно прокручивала эту ситуацию, желая ему счастья. Но теперь, когда это случилось,, и он в неё действительно влюбился, я просто схожу с ума! Только сейчас я поняла, что очень дорожу им и люблю его.Сначала просила не уходить, плакала, но потом взяла себя в руки. Сейчас у нас хорошие отношения его всё ещё тянет ко мне(в том числе и сексуально), видимо, всё- таки, не все чувства остыли. Но я в полной растерянности. Он собирается уходить к любовнице, пока подыскивает жильё. Как мне себя вести? Избегать интимных контактов, потому что это, как мне кажется, противоестественно. Или воспользоваться этой возможностью, чтобы удержать и вернуть его?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
    Вы задаете неверные вопросы. Правильней было бы спросить: «почему я так себя вела?» — ведь если причины не будут обнаружены и проработаны, то, даже если он вернется к Вам, ничего не изменится. Вы все так же будете провоцировать расставание. Да, да! Именно так.
    Всю вашу совместную жизнь, Вы подталкивали его к тому, чтобы он Вас оставил. Сначала изменили, потом рассказали, потом регулярно ссорились и подталкивали его к другой. Так и случилось. А теперь Вам просто страшно остаться одной.
    Поэтому, сначала, как я уже сказал, необходимо понять, почему так происходит. То ли это сценарное поведение, то ли влияние страхов, то ли то и другое вместе. А может следствие некой травмы, пережитой ранее. Только анализ укажет на причину, с которой можно будет работать. Далее, уже, работа по (возможному) возвращению супруга с лоно семьи и гармонизации отношений.
Здравствуйте, Елена.

Удержать мужчину только интимом надолго невозможно. Вы показали ему возможный вариант другой жизни. Он попробовал, ему понравилось. Сейчас Вы показываете, что допускаете двойную связь -  быть с Вами, параллельно создавая место обитания с новой спутницей.

Вам важно разобраться нужен ли он Вам действительно или сейчас с Вами говорит страх и ужас перед новым будущим без мужа, с сыном на руках. Слишком много было между Вами скандалов, чтобы пытаться сохранить брак, представляя, что может все вернуться по новой. Важнее разобратьс в том, что же Вам самой нужно от жизни, почему Вы пришли к этому, нежели пытаться остановить его малодейственными способами. Брак держится не только на интимной его части, есть много более важных моментов, который помогают мужчине стремиться домой.

Всех Вам благ и счастья!