4 года страдаю паническими атаками ..с чего начались долгая история.в общем сейчас беременна на 37 неделе.по ходу проблемы с пищеварением .только три дня как более менее стала ходить в туалет.пью - вопрос №3646231

нормазе.но препарат видимо так себе.вызвала скорую потому что задыхаюсь… думаю скорее от желудка.скорая увезла не в ту больницу… те померили давление(135/90). Дома было 120/80 и отправили в роддом… типа это не их профиль.попросили показать ноги.сказали.что у меня отеки… хотя на мой взгляд никаких отеков нет и что у меня якобы приэклампсия ( если правильно повторяю название… просто с чего такой диагноз сразу.в основном всегда давление 110-70… край 130/80 когда нервничаю чуть поднимается… в общем в роддоме посмотрели… сердце плода и УЗИ все в норме… но почему то пожилая врач глянула… что то невнятно сказала и говорит ложиться… я отказалась… скажите больше всего я переживаю.что сильно поднимется давление от волнения во время родов и меня скрючит… должны ли мне что то вколоть.? И что лучше сделать от повышающегося давления… первый раз рожала 15 лет назад и как то не думала вообще об этом.спасибо Мария 33
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария. ЗАЧЕМ 4 года страдать паническими атаками??? Что это Вам дает? От панических атак можно избавиться в сроки от 1 недели до 2-3 месяцев. Полностью. А теперь Ваше психическое состояние давит не только на Вас, но и на Вашего ребенка, отягощая течение беременности. И почему Вы отказываетесь от госпитализации, это  не разумное поведение. Чтобы разобраться с этой чушью «сильно поднимется давление от волнения во время родов и меня скрючит» Вы должны пройти курсы для беременных, которые проводятся в любой женской консультации, получить полную информацию о беременности и механизмах родов, о поведении во время родов, научиться делать специальную гимнастику и дыхательные упражнения.
А зачем Вы прицепили тут фото, это публичное место, да еще и с ребенком своим, как я понимаю???

Здравствуйте.

Мария, 130/80 при беременности не является нормой, при отеках, которые определяет врач! Не вы сами !

ставится диагноз преэклампсия! И вы должны быть под наблюдением, где вам назначат лечение.

вы сами понимаете, что давление высокое и правильно мыслите, боясь его подъема, но почему-то отказались от диагноза и лечения !

вам нужно обратиться к своему гинекологу, рассказать о данных жалобах, при повышении Евам направят на стационарное лечение, или хотя бы на консультацию к кардиологу, который назначит вам терапию !

это опасное состояние, и ад может повыситься в любой момент.
 Будьте здоровы!