4 года страдаю паническими атаками ..с чего начались долгая история.в общем сейчас беременна на 37 неделе.по ходу проблемы с пищеварением .только три дня как более менее стала ходить в туалет.пью - вопрос №3646231

нормазе.но препарат видимо так себе.вызвала скорую потому что задыхаюсь… думаю скорее от желудка.скорая увезла не в ту больницу… те померили давление(135/90). Дома было 120/80 и отправили в роддом… типа это не их профиль.попросили показать ноги.сказали.что у меня отеки… хотя на мой взгляд никаких отеков нет и что у меня якобы приэклампсия ( если правильно повторяю название… просто с чего такой диагноз сразу.в основном всегда давление 110-70… край 130/80 когда нервничаю чуть поднимается… в общем в роддоме посмотрели… сердце плода и УЗИ все в норме… но почему то пожилая врач глянула… что то невнятно сказала и говорит ложиться… я отказалась… скажите больше всего я переживаю.что сильно поднимется давление от волнения во время родов и меня скрючит… должны ли мне что то вколоть.? И что лучше сделать от повышающегося давления… первый раз рожала 15 лет назад и как то не думала вообще об этом.спасибо Мария 33
23.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария. ЗАЧЕМ 4 года страдать паническими атаками??? Что это Вам дает? От панических атак можно избавиться в сроки от 1 недели до 2-3 месяцев. Полностью. А теперь Ваше психическое состояние давит не только на Вас, но и на Вашего ребенка, отягощая течение беременности. И почему Вы отказываетесь от госпитализации, это  не разумное поведение. Чтобы разобраться с этой чушью «сильно поднимется давление от волнения во время родов и меня скрючит» Вы должны пройти курсы для беременных, которые проводятся в любой женской консультации, получить полную информацию о беременности и механизмах родов, о поведении во время родов, научиться делать специальную гимнастику и дыхательные упражнения.
А зачем Вы прицепили тут фото, это публичное место, да еще и с ребенком своим, как я понимаю???
23.02.20

Здравствуйте. 

Мария, 130/80 при беременности не является нормой, при отеках, которые определяет врач! Не вы сами ! 

ставится диагноз преэклампсия! И вы должны быть под наблюдением, где вам назначат лечение.

вы сами понимаете, что давление высокое и правильно мыслите, боясь его подъема, но почему-то отказались от диагноза и лечения !

вам нужно обратиться к своему гинекологу, рассказать о данных жалобах, при повышении Евам направят на стационарное лечение, или хотя бы на консультацию к кардиологу, который назначит вам терапию !

это опасное состояние, и ад может повыситься в любой момент.
 Будьте здоровы! 

23.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store