Добрый день,у меня обнаружен лептотрикс. Как лечить? - вопрос №3646528

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это грибы по типу молочницы. Лечат также противогрибковыми препаратами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это особый вид бактерий в форме палочек, которые в мазке располагаются цепочками, напоминающими волоски. Отсюда пошло название, которое происходит от латинского слова «волос». Раньше их ошибочно относили к грибам.!!!
Лептотрикс относят к нормальной флоре. Поэтому его концентрация от 10Х4 степени и ниже не считают патологией. Если количество больше, а также есть сочетание с другими патогенами, то нужно лечение.
Единой схемы терапии не разработано. Но из-за сочетания с другими возбудителями чаще назначают местные комбинированные средства ( свечи полижинакс, нео пенотран, метромикон...)или антибиотики широкого спектра действия.

нпобходимость терапии и подбор препаратов производит врач на очном приеме.
Иначе вы можете усугубить только состояние микрофлоры.