Здравствуйте у меня такой вопрос не давно здавал спермограмму и у меня 25 мл сперматозоидов возможно ли увеличить сперму ? Есть шансы или это так и останется 25мл? - вопрос №3646598

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

сперматогенез у мужчин происходит постоянно, и это не постоянная величина .

Воздействовать на качество и количество спермы и сперматозоидов можно, для этого вам необходимо с результатами спнрмограммы обратиться к андрологу, который направит вас, при необходимости, на доп обследования-гормонального фона, узи органов малого таза, инфекционный скрининг .

м по результатам обследования назначит лечение, если есть отклонения .

не переживайте, эти отклонения корректируются !