Здравствуйте. К кому обратиться на осмотр и назначением лечения при геморрое, если нет проктолог??? - вопрос №3647527

3 ответа

Ответы

Добрый день.
К обычному хирургу.
Здравствуйте, Екатерина !

В идеале нужен, конечно, проктолог.
Можно обратиться и к хирургу.

Здравствуйте.

если нет возможности попасть к проктологу.

Нужно идти к хирургу, который сможет поставить диагноз и назначить лечение -
при наружном геморрое, без осложнений назначат наружные аппликации мазями ,
при внутреннем свечи .

если имеются показания проводят оперативное удаление узлов -это микроинвазивные операции .
 Будьте здоровы!