Здравствуйте. 4 месяца назад проведена левосторонняя мастэктомия по поводу злокачественного новообразования 1 стадии без метастазов в л/у, но подмышечные л/у удалены. Постоперационное состояние - вопрос №3648322

спустя это время только ухудшается, лимфостаз не уменьшается, постоянная боль в левой руке и плече. Рука практически не работает. Лечебная физкультура ежедневная. Нормально ли такое состояние после такой операции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это не нормально, что за такой промежуток времени присутствует дискомфорт и болевой симптом.
Рекомендую обратиться к тому врачу, который проводил операцию для уточнения причины боли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Филипп. Вам нужно пройти курс реабилитации. Узнайте, где это можно сделать в Вашем регионе или в соседнем! Есть специальные реабилитационные центры, клиники, больницы, которые берут и таких пациентов на реабилитационное лечение. Там кроме физкультуры много других методов и специальных аппаратов.