Здравствуйте, принимаю Джес, вчера случайно выпила неактивную таблетку, вместо активной ( 5 день приема). До этого принимала таблетки полгода. И вчера произошёл незащищённый п/а. Скажите пожалуйста, - вопрос №3648821

это как то повлияет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

вам нужно сейчас как вспомнили выпить ту активную таблетку, и дальше принимать по схеме как и принимали .
если до этого вы принимали 6 мес в срок все таблетки, то ничего страшного, контрацептивный эффект сохранен.

но в следующие 7 дней примените доп защиту. И принимайте все во время и правильно .

будьте здоровы!