Как перестать быть замкнутой и нормально разговаривать? - вопрос №3649160

5 ответов

Ответы

Добрый день! Нужно выяснить для начала, что вам мешает разговаривать. Потом устранить эти причины.
Здравствуйте! Замкнутость в той или иной степени свойственна каждому человеку. Разница в том, что одни ее не замечают, так как проявления минимальны, а у других она может сказываться на качестве жизни. Необходимо найти причины ее возникновения и избавится от них. Это может быть и неуверенность в себе, и низкая самооценка, и идеализация себя, и т.д. Понять, что именно является источников вашей замкнутости может помочь индивидуальная работа с психологом. Всего наилучшего!
Здравствуйте, Снежана! Сколько вам лет?
Добрый день, Снежана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте, Снежана!
Для того чтобы решить проблему, необходимо выяснить ее причины. Например, причиной замкнутости и сложностей в общение может быть низкая самооценка. Справиться с данной ситуацией можно при индивидуальной работе с психологом.
Избавиться от замкнутости и стать более общительной можно работая над собой самостоятельно.
Выходите за пределы своей зоны комфорта. Попробуйте стать инициатором общения, заводите новые знакомства. Поставьте себе легкую цель, подойти и завести разговор, не нужно стремиться за количеством, будет достаточно беседы с одним человеком. Если Вы терпите неудачу в заведение новых знакомств или собеседник не захотел с Вами разговаривать, не стоит заострять на этом внимание, это опыт из которого можно извлечь что-то полезное для себя.
Даже если Вы стесняетесь, старайтесь выглядеть дружелюбным и оживленным. Задавайте открытые вопросы и сами отвечайте развернуто. Помните, что здесь главное практика, когда беседа войдет у Вас в обычное занятие, смущение и стеснительность отойдут на задний план.
Не забывайте о том, что по правилам сайта, получать консультации могут только лица достигшие 18-ти лет.