Подскажите чем лечить кашель на 2 месяце беременности? - вопрос №3649830

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Слишком скудная информация, чтобы можно было строить какие-то предположения. Обратитесь на прием к участковому терапевту.
А так вообще-то «кашель» не лечат, так же как не лечат «боль в колене» или «зуд левой ноги» — лечат какое-то заболевание, которое еще надо диагностировать, а в лучшем случае — больного человека, страдающего от какой-то болезни.

Здравствуйте.

возможно и понадобятся антибиотики .
нужен осмотр и аускультация, если это инфекционный процесс, он может больше навредить плоду чем приём антибиотиков, например .
какой кашель сухой, влажный
поэтому в первую очередь на осмотр к терапевту! Он уже назначит вам препараты с учетом срока беременности.

начать можно с мукалтина, но если кашель сухой он не поможет сразу .

будьте здоровы!