Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если ли риск что-то подхватить от слюны другого человека? Ребенок облизал чужую слюну свежую ( большая капля), человек этот работает в школе, кем не знаю. У - вопрос №3650256

ребенка неб раздражен немного, кровоточит… Переживаю на счет инфнекции которую он мог подхватить, от нее с учетом ранок на небе, ведь в слюне этой женщины могла быть кровь. Подскажите какие риски? Жду ответа и спасибо!
ALСеребряный
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Через слюну могут передаваться  респираторные вирусные инфекции, герпесвирусные инфекции, кандидоз.