Здравствуйте. Был НПА выпила в течение часа Эскапел и снова после принятия таблетки был НПА. Есть ли возможность беременности.? - вопрос №3650657

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Действие принятого эскапела распространяется и на повторный нпа.

поэтому можете быть спокойны, в первые часы приёма таблетки эффективность 95%

беременность исключена.

после приёма таблетки кровотечение должно придти раньше или в срок.

желательно дальше использовать барьерные  меры предохранения, т. К повторно применять таблетки эк не в цикле не рекомендуется!

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Беременность можно исключить, так как вы правильно приняли эскапел.

И данный препарат действует до начала кровотечения отмены, которое должно начаться в течение 8 дней после приема.