Здравствуйте, у меня вопрос банальный. Но он очень тревожит. Ребёнку 13 лет. Сил нет. Грубить, противоречит во всем, врет. Не узнаю. Но когда что то надо, то ласковый до неузнаваемости, говорит что - вопрос №3650673

исправиться. Не знаю как реагировать, как обозначить рамки ограничений. На все мои просьбы реакции что он уже взрослый и сам все знает. Запугивает, что уйдёт из дома, что мы его не понимаем и не любим. Причём это второй ребёнок, с первым прошло все как то относительно. И я думала, что в принципе я уже все прошла и все знаю. Но как оказалось, что нет. Семья полная, но ни отец, ни я не знаем как с ним уже разговартвать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
«ни отец, ни я не знаем как с ним уже разговартвать» — И поэтому, это в первую очередь ваша личная проблема, а не ребёнка. Выбирайте психолога и обращайтесь на консультации, так как необходимо разбираться с причинами ваших сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте. Ваш ребенок прямо заявляет вам, что он уже взрослый и сам все знает. Отчасти это так и есть. Общайтесь с ним, как со взрослым. Тогда и будут рамки. Но не те, что а детстве, а новые, в соответствии с возрастом сына.