Добрый день! Не могу расшифровать результаты анализов мазок с зева и носа. Что это за бактерия и как ее лечить эффективно ? Не хочется пить антибиотики, на амоксицилин аллергия. Жду ответа! К Лору - вопрос №3651058

запись только через месяц
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По результату анализа у вас выявлен золотистый стафилококк.
Приблизительно 25—40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей.

В лечении нуждается лишь при заболеваниях .

Если есть риниты, синуситы, тонзиллит, острого течения необходимо лечение, лечится только применением антибиотиков системных .

необходимость в лечении определяет лишь врач после осмотра и оценки клинической картины !

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, как Вы можете расшифровать то, что не зашифровано и не предназначено для Вас! Это заключение для Вашего лечащего врача, Вам оно даром не нужно! Идите не к ЛОРу, а к участковому терапевту с этим анализом за рецептом!