Как сказать бывшей жене что я с ней жить не хочу потому что она мне изменяла, подала сама на развод так и ещё обманула что беременна от меня а ребёнок оказался не мой после 6 месячной разлуки она - вопрос №3651549

предложила сойтись я согласился но понимаю что не люблю её и жить с ней не хочу а как сказать ей это не знаю потому что жалко её!!!

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Так и объяснить жене, все как чувствуете, как ощущаете, так и говорите. Ребёнок не Ваш, обязательства перед ребёнком у Вас никаких нет.
Вы можете временно помогать деньгами, можете жить, как соседи, можете помочь ей устроиться на работу. Поговорите и придите к общему решению.
Удачи!
Здравствуйте, Алексей!
«потому что жалко её!!!» — А себя вам не жалко? Что вам даёт эта ситуация? Как вы видите в этом свою проблему? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Алексей.
Дело вовсе не в том, как сказать, а в том, что мешает сказать «нет». Так что же? Чувство вины? Работать нужно с тем, что мешает. Истинные причины неумения говорить «нет» можно выяснить с психологом. Он же поможет проработать эти причины.
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.
Вы пишете, что не любите бывшую жену и не хотите с ней жить, но жалеете. Вам сложно сказать ей об этом. И это понятно, не хочется ранить человека.
Но что это за чувство — жалость? Это когда нам кажется, что человек без нас пропадёт, что он не справится. Такое отношение вредно прежде всего для того, кого мы жалеем. Этим мы передаём послание: ты слаб. И это послание может действовать даже как внушение, отнимая силы у обоих.
Намного полезнее будет вера в то, что она справится, у неё всё будет хорошо. Женщина с маленьким ребёнком действительно может нуждаться в поддержке. И если Вы хотите ей помочь, то это можно делать по-дружески, оставаясь честным с ней и самим собой.
Добрый вечер, Алексей! Подумайте, сделает ли Ваша жалость счастливым хоть кого-то из вас. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!