Как сказать бывшей жене что я с ней жить не хочу потому что она мне изменяла, подала сама на развод так и ещё обманула что беременна от меня а ребёнок оказался не мой после 6 месячной разлуки она - вопрос №3651549

предложила сойтись я согласился но понимаю что не люблю её и жить с ней не хочу а как сказать ей это не знаю потому что жалко её!!!

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Так и объяснить жене, все как чувствуете, как ощущаете, так и говорите. Ребёнок не Ваш, обязательства перед ребёнком у Вас никаких нет. 
Вы можете временно помогать деньгами, можете жить, как соседи, можете помочь ей устроиться на работу. Поговорите и придите к общему решению. 
Удачи!
27.02.20
Здравствуйте, Алексей!
«потому что жалко её!!!» — А себя вам не жалко? Что вам даёт эта ситуация? Как вы видите в этом свою проблему? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
27.02.20
Алексей.
Дело вовсе не в том, как сказать, а в том, что мешает сказать «нет». Так что же? Чувство вины? Работать нужно с тем, что мешает. Истинные причины неумения говорить «нет» можно выяснить с психологом. Он же поможет проработать эти причины.
27.02.20
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.
Вы пишете, что не любите бывшую жену и не хотите с ней жить, но жалеете. Вам сложно сказать ей об этом. И это понятно, не хочется ранить человека. 
Но что это за чувство — жалость? Это когда нам кажется, что человек без нас пропадёт, что он не справится. Такое отношение вредно прежде всего для того, кого мы жалеем. Этим мы передаём послание: ты слаб. И это послание может действовать даже как внушение, отнимая силы у обоих.
Намного полезнее будет вера в то, что она справится, у неё всё будет хорошо. Женщина с маленьким ребёнком действительно может нуждаться в поддержке. И если Вы хотите ей помочь, то это можно делать по-дружески, оставаясь честным с ней и самим собой.
27.02.20
Добрый вечер, Алексей! Подумайте, сделает ли Ваша жалость счастливым хоть кого-то из вас. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.02.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store