Здраствуйте!Мені назначили інвазивну діагностику,які ризики після проколу для плода,мені 40 років,дуже боюся втратити дитину - вопрос №3654320

Ответы

Добрый вечер, Оксана! Задайте этот вопрос в разделе Медицина.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Добрый день! Риски повреждения плода при амниоцентезе минимальны. Процедура проводится для уточнения наличия или отсутствия генетических аномалий ребенка. После 40 лет эту процедуру назначают очень часто. Она не опасна ни для вас, ни для малыша. После прокола вам покажут на аппарате, что ваш ребенок живой и у него бьется сердце, значит все хорошо и процедура на него не повлияла.