Здравствуйте! Чуть меньше года назад мы решили пожениться в этом апреле, в значимую для нас дату,и после этого начали жить вместе. Сейчас вижу, мне невыносимо жить с ним: он пытается полностью - вопрос №3655489

управлять мной, запрещает видеться с друзьями и принимать денежную помощь от родителей, вынуждал меня подробно рассказывать о своём сексуальном прошлом и непростительно оскорблял за это. Но это ничто по сравнению с тем, что он постоянно применяет физическое насилие — когда я от чего-то отказывалась или говорила что-то не так, он швырял и ломал предметы (кружки разбивал, портил мои книги, разбил свой телефон и даже ноутбук...) Я не выдержала в один день, дала ему пощёчину, в ответ на что он меня укусил до синяков… И потом сказал, что это я хорошо отделалась, что могло что-то страшное произойти, мог головой об тумбочку ударить — так и сказал. Я, как вполне адекватный человек, понимаю, что ради собственной безопасности нужно было сразу разорвать любую связь с ним. И сейчас чувствую себя в опасности, не знаю, чего ожидать от него. Но! уже на протяжении 1 месяца он страдает от депрессии. Лечится. Он делился со мной, что у него были мысли о суициде.У него все родственники живут очень далеко, я у него тут одна, кто вообще может что-то сделать. Я продолжаю тут находиться только из-за риска самоубийства, каким бы человек ни был, я не могу допустить его смерти. Мне как можно быстрее нужно уйти от него, мне не просто некомфортно с ним, не просто он полностью меня ограничивает, а я переживаю за свою безопасность в целом. И это не связано с болезнью, он всегда так со мной обращался (я верила, что это поправимо, пыталась с ним об этом говорить, до тех пор пока он меня не укусил — после такого я не могу остаться). Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом. С родителями делиться таким тоже страшно.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ида! Угроза суицидом чаще всего бывает лишь очередной манипуляцией — на Вашем чувстве вины. Решать, что делать со своей жизнью, — только ему самому. И Вам самой. Зайдите на сайты помощи при домашнем насилии: anna-center.ru и sisters-help.ru Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
возможно вам нужно пройти такие уроки оскорблений
 все в жизни не случайно

почему то вы обратили на него внимание
пишите даты рождения обоих посмотрим ваш тип мужчины
Здравствуйте, Ида!

«Я продолжаю тут находиться только из-за риска самоубийства, каким бы человек ни был, я не могу допустить его смерти» — Возможно поэтому он и говорит о суициде, так как вы продолжаете быть вместе? Возможно это как раз ваше присутствие является причиной тому, что он так говорит? Разве вы отвечаете за его жизнь? Вы думаете, что если он хочет совершить суицид, то вы ему помешаете? Вы думаете, что вы уменьшаете вероятность суицида, когда слушаете все эти его обвинения, и терпите издевательства и побои? Как вы думаете, кто потом будет виноват в том, что он сорвётся на вас и его состояние ухудшится из-за вашего совместного проживания? Вы психолог, спасатель и девочка для битья? Вам стоит разделить, где вы и ваша помощь, а где наоборот, вы сами не замечая того способствуете этой ситуации.

«Мне как можно быстрее нужно уйти от него» — Пешком. Вы не знаете как? Другой вопрос, это ваши страхи и чувство вины, но это уже причина обратиться к психологу на консультации. А уйти вы можете сами приняв такое решение, если конечно этого хотите.

«С родителями делиться таким тоже страшно» — Почему страшно? Чего вы боитесь?  Вы в биде и в зависимых отношениях с насилием, поэтому говорить вам об этом нужно и важно. Конечно, возможно у вас есть причины не говорить такое родителям, но в любом случае, вам стоит об этом говорить тем кому вы доверяете и найти для себя поддержку. Говорить об этом не стыдно, стыдно может быть молчать и терпеть годами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ида. Вам нужно определиться. Вам этот человек зачем-то нужен или не очень. Вам всё это надо или нет? После этого принимайте решение.

Шендерова Елена