Как понять психолога? - вопрос №3656195

Приветствую. Психолог рассказывал, что умеет читать человека по эмоциям, жестам, позам т.д. И очень гордился этим. Насколько это правда? Учат ли вас, психологов, такому явлению как профайлинг или же это просто опыт? И ещё есть ли у психологов психологические приёмы близкие к нлп и какие? Чему вас по вашему мнению не научили в университете и вы с этим столкнулись на практике?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. В психологии, очень много направлений, разные подходы у психологов. Психолог мог про это говорить, но надо делать выводы по действиям, умеет ли действительно или нет. Ответ на Ваше последнее предложение: Университет дает базовые знания, дальше профессиональный психолог, постоянно совершенствуется, всему не возможно обучиться в университете досконально, но высшее образование однозначно надо для психолога, так как уже писал, даются основы психологии.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мы и Вас можем научить «читать человека по эмоциям, жестам и позам». Или сами можете научиться у Алана Пиза (Язык телодвижений). Здесь нет ничего невероятного. И НЛП тоже можете освоить…
Здравствуйте, Кристина! Почему вас заинтересовали эти слова психолога? О каких своих личных сложностях вы подумали?