Добрий день можете посчитать дозу антибиотика Аугментин ЕС600/5суспензия ,ребёнку 32 кг (диагноз стрептококковая ангина,спасибо - вопрос №3657184

1 ответ

Ответы

Добрый день! Доза АУГМЕНТИН-ЕС рассчитывается так: 90 мг амоксициллина, который находится в составе Аугментина-ес, на каждый килограмм веса ребенка. На ваш вес (90*32) — 2880 мг в сутки. В 5 мл суспензии аугментина 600 мг амоксициллина. Значит, чтобы получить 2880 мг амоксициллина, надо принять 24 мл суспензии в сутки, в два приема.
Таким образом, для ребенка весом 32 кг,  необходимо принимать приготовленную суспензию УГМЕНТИН-ЕС в количестве 12 мл*2р/сут.