Добрый день,мне 59 лет. Сдала анализы на гормоны; Ттг 15, т3 свободный-4,9pmol/L,Т4 своб.8,4, Узи показало,что узлов нет,железа не увеличена,общий объем 14,27. Температура утром - вопрос №3657395

35,6-36,2. Мёрзнут руки и под утро мерзну. Вес на месте, иногда устаю. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно? Обязательно ли пить гормоны? Да, еще, два меняца назад мне сделали операцию по удалению тромба в артерии, это могло спровоцировать скачет гармонов?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ттг у вас повышен, имеет место быть гипотиреоз.

при котором назначают гормональную терапию.

вам нужно обратиться к эндокринологу, для решения вопроса о назначении гт.
будьте здоровы!

Удаление тромба не могло повлиять. Гормоны пить обязательно — обратитесь к эндокринологу для назначения терапии.
У вас первичный гипотиреоз. необходимо пить левотироксин натрия
напишите ваш вес?
Добрый день! УВас ТТГповышен, Т4св снижен, Гипотиреоз — сниженная функция щитовидной железы.Надо начать терапию Л-тироксином 50мкг 1раз в сутки, через 1.5-2мес ТТГ повторить для коррекции дозы