Добрый день. Я работаю в алкогольном магазине. Недавно заплела себе афро-косички и с такой прической я работаю. Одна женщина очень не корректно отреагировала и начала меня оскорблять, что я разношу - вопрос №3657450

разные болезни, потому что такая прическа не позволяет(как она думает) промывать тщательно кожу голову и сказала, что вызовет на меня инстанци. Правда ли то, что я действительно не могу работать с такой прической?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!
Скорее всего женщина Вас просто запугивает и никто не будет заниматься такими делами, не обосновано.
Если в Трудовом договоре нет указаний по поводу внешнего вида, то Вам никто не может запрещать.

есть требования опрятный внешний вид, в которые входит соответствующая уборка прически.
т.е. требование убирать волоса подальше от предметов и места труда.

и что такое убирать-прибирать волосы  и что такое соответствует//не соответствует… так что неприятности могут устроить.
Здравствуйте.
Покупатель может это сделать вполне, не важно с чем связано такое желание, но начав одним-может закончиться совсем другим.
На афро-косы часто смотрят косо, подражать африканцам нет смысла.