После прогулки на улице, вечером с левой стороны под подбородком на шее появилась припухлость, болит при прощупывании, больно глотать, когда принимаю пищу она ещё больше напухает, на ощупь - вопрос №3657951

плотновата, похоже на шарик размером с перепелиное яйцо. Также при еде тянет язык и возле уздечки напухает вена с той же стороны. Что это может быть? У врача была, но что это она не ответила, прописала антибиотик и противовирусное

Ответы

Здравствуйте.
Это может быть лимфоузлом, который увеличивается при наличии инфекции в организме.
Следуйте рекомендациям врача.