Добрый день, задержка уже 15 день Циел 30 дней, на узи утром в поликлиники сказала ановуляторный цикл, фолликулярная киста , эндометрий тонкий 6 мм, на руки узи не дала Что делать, вызывать - вопрос №3658178

менструацию или ждать когда сама придет? В декабре стресс был сильный, в январе месечные пришли в срок, в феврале вот задержка

Ответы

Под ановуляторным циклом подразумевают менструацию без образования жёлтого тела при сохранении регулярных ежемесячных кровотечений.  Успокойтесь, дайте организму  отдохнуть от Ваших мыслей еще  хотя бы  недельку
Здравствуйте.
С таким эндометрием менструаций придется ждать очень долго, поэтому желательно обратиться к гинекологу, чтобы сделать индукцию менструаций, а на 3-5й день менструаций можете сдать анализ на половые гормоны и ТТГ.
Фолликулярная киста рассосется самостоятельно в течение 2-3х циклов, если не планируете беременность, можно на 3-6 мес. принимать ОК.