Добрый день! Нужна помощь Вышло так, что были отношения с женатым мужчиной, расстались, а я не могу перестать думать что вот это был единственный человек которого любила, идеализировать, следить - вопрос №3659307

за его жизнью и жизнью кот семьи.стыдно признать, завидую его жене что она живет с ним обеспеченой жизнью, хотя сама страшная, не могу понять почему такая несправедливость

как вычеркнуть всю эту обиду и зависть и идти своей дорогой? может есть какие-то методики?
P.S. Пресловутые моралисты идите на… только квалифицированные эксперты интересны
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите: «Вышло так». А потом говорите — «моралисты идите...»
Видимо вы считаете что совершили ошибку и боитесь в этом признаться, потому что на самом деле это не ошибка, это чувства и вы вобще против всех.

Как вычеркнуть обиду? Но вы уже обижены, причём на моралистов, на саму себя, на этого мужчину. Вы пропитаны обидой, которую не принимаете.

И второе, это был не единственный мужчина, которого вы любили. Этот человек он женат, он уже прокачан, у него есть машина-квартира-работа. У него есть время, он мудрый и взрослый, самостоятельный. Но вот вернулся к жене, не с вами.
Кто в вашей жизни, был старше вас имел все перечисленные регалии, но почему то не с вами (подскажу, ваш отец). Вот на него вы и обиделись когда то давно. (причём не важно, жив он или нет, с вами жил или нет) Ситуация показывает что вам нужно ваши обиду осознать. Увидеть её и прочувствовать. При этом посмотреть на неё так, чтобы она показала вам — источник, откуда взялась. Это будет первое что надо сделать.
А дальше по ситуации, если у вас глубокая обида, которую вы никак не принимаете, то пользоваться письмами к отцу. Если у вас просто «обидка» и нет связи с отцом, тогда просто пережить эту эмоцию, отвернуть все гайки, убрать всё что напоминает и не общаться. Отдохнуть от него и начать жить дальше и развивать себя.

Резюме:
1) Принять обиду.
2) Увидеть её источник.
3) Развентить источник, переработав обиду
4) Закрепить состояние отдыхом и отвлечением на развитие самой себя
5) Жить счастливой и взрослой жизнью с другим человеком

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!