Здравствуйте,тётя забрала МРТ моей сестры, можете пожалуйста проконсультировать?очень переживаем - вопрос №3660191

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия !
К сожалению, доктор в заключении не указал размеры гемангиомы в восьмом грудном позвонке, скорее всего она небольшая, раз доктор не указал размеры! А раз так, то никаких экстренных мер не требуется, нужно только проводить консервативное лечение от ювенильного остеохондроза и сколиоза и наблюдать в динамике как за гемангиомой так и за сколиозом и остеохондрозом !
Что же касается кисты яичника, обнаруженного при МРТ, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза и очно осмотреться  гинекологом! Если киста будет иметь тенденцию к уменьшению (рассасыванию), то лечения особого не потребуется !
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переживать не нужно. Нужна консультация неврологу по поводу гемангиомы. И сделать УЗИ органов малого таза, так как на МРТ видят кисту придатка (доброкачественное образование).