Добрый день! У меня такая проблема. Беременность 3 неделя, а я заболела ветрянкой. Первые 2 дня температура была 37-38. Какие меры предпринять ? Когда возможен поход к гинекологу и вообще насколько - вопрос №3660263

это опасно для моего малыша. Заранее спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

сейчас вам нужно обратиться к инфекционисту-для назначения лечения.
Конечно, вирус ветряной оспы опасен для плода, но на данном сроке есть шансы, что воздействие будет минимальным, за счёт отсутствия совместного кровотока мать-плод .

В 5-6 акушерских! недель вы уже можете обратиться к гинекологу и провести узи органов малого таза, для выявления возможных последствий на данном этапе, оценке развития беременности.

Точную оценку последствий можно будет провести по узи 1 скрининга, тогда будет ясно были какие либо отрицательные воздействия вируса на плод .

 Будьте здоровы!