Добрый день. При вскрытии в заключении написали алкогольный цирроз. Возможна ли ошибка, если человек не злоупотреблял, накануне проходил УЗИ, КТ и анализы(там патологии не выявлено),но был - вопрос №3660272

гипертоником и принимал препараты понижающие давление?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Алкогольный цирроз конечно, на кт или узи был бы выявлен, если уж смерть наступила от последствий цирроз печени — то это не легкой степени поражения, должны были проявляться симптомы .

А сердечно-сосудистые осложнения при АГ более вероятны и на первом месте по причинам смертности населения .