Здравствуйте! Ребёнку 1 и 6 мес, больше года плоха спит каждую ночь, вскрикивает во сне по 5-6 раз за ночь, может сильно расплакаться. По обследования всё в норме. Заметила, если даю Зодак на ночь, - вопрос №3660745

спит лучше. Назначали Фенибут-бесполезно. Что это может быть и как долго можно давать перед сном антигистаминные?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такое может происходить при прорезывании зубов. Нет ли проблем с жкт, повышенное газообразование, понаблюдайте, не успокаивается ли ребёнок, после того как отошли газики; от чего или после чего успокаивается .

иногда обстановка в доме, конфликт и раздражительность родителей на это сильно влияет! Если обстановка накалённая, особенно вечером, много отрицательных эмоций-то это сразу отражается на ребёнке и его сне !

А так же, и наоборот, слишком бурные игры, веселье и развлечение малыша за 2-3 часа, перед сном так же могут повлиять на спокойный сон его .

конечно, если такое происходит кааждую ночь это не нормально. Но препараты антигистаминных средств нельзя применять длительно, и не лечат подобные нарушения этими препаратами! отменяйте препарат  постепенно !

и понаблюдайте за вышеуказанными факторами !

будьте здоровы!