Здравствуйте! Напугали в ЖК, что повышены показатели РАРР-А и fb-hcg - вопрос №3662099

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

риски у вас низкие.Для хромосомных патологий клинически значимым является снижение уровня рара и хгч .

высокие их значения могут быть признаками и многоплодный беременности, и показателями предрасположенности женщины к гестозу .

ничего страшного в этом нет, это слишком приближенные данные .
пройдите консультацию генетика, он вас окончательно успокоить. Учитываются данные в совокупности и узи и анализ крови .

переживаний это не стоит. Будьте здоровы!