Примерно 10 лет назад мне стало казаться, что я облысею. И вот этот день настал. Но теперь меня это не волнует. Это перестало быть страхом. Но это сбылось, хотя в семье лысых нет. Почему то теперь - вопрос №3663393

мне кажется, что я умру от рака. Какова вероятность, что это сбудется так же как и прогноз с облысением? Может я просто угадал или заметил изменения в волосах, но что если нет и мысли сбываются? Я не могу не думать об этом. Это само лезет в голову. Таких мыслей настолько много, что я невольно стал стучать кулаком о дерево, как в приметах даже во время работы. Могут ли мысли материализоваться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Наберите в поисковике «эффект Розенталя». Захотите что-то изменить, выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь! Рекомендую Вам пройти обследование у врача, сдать анализ крови на онко маркер. Это позволит Вам точно узнать, есть ли у Вас проблемы со здоровьем. Если нет, то Вы перестанете думать о возможной болезни и материализоваться будет нечему.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер, Игорь! Мысли сбываются, только если за мыслью следует действие — сознательное или нет. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!